Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien)
Tänzerin MC, laut rückseitigem Klebezettel (Stehender weiblicher Akt), der Kopf nach oben gerichtet, monogrammiert, datiert RT 24 sowie auf der Rückseite Stempel: Nachlass Richard Teschner, Rötel auf Papier, 65 x 41,5 cm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:55
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:55 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |