Artur Nikodem
(Trient 1870-1940 Innsbruck)
Berg im Gewitter, Studie, 1924, signiert A. Nikodem, rückseitig signiert, datiert A. Nikodem 1924, Öl auf Leinwand auf Karton, 27 x 30 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 17:04
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Artur Nikodem
(Trient 1870-1940 Innsbruck)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 17:04 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |