Eduard Kasparides
(Krönau 1858-1926 Gleichenberg)
Herbstlandschaft im Abendlicht, signiert Ed. Kasparides, Öl auf Karton, 84 x 107 cm, etwas beschädigt, u. a. Ecke rechts oben kleine Fehlstelle, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:59
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Eduard Kasparides
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:59 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |