Anton Kirchmayr *
(Schwaz/Tirol 1887-1965 Innsbruck)
Blick auf Innsbruck von Hötting, signiert und datiert Tony Kirchmeyr, Innsbruck 1911, Öl auf Leinwand, 94 x 111 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 17:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Anton Kirchmayr *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |