Meissen - Tasse mit Untertasse,
Porzellan, jeweils auf 6 Füßchen stehend, plastischer Blütendekor, bunt gemalte Streublumen und Insekten, Tasse Höhe 4,3 cm, Untertasse Dm. 10,2 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Blüten und Blätter bestoßen
Expertin: Regina Herbst
15.09.2021 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2021 - 15:00 |