Paar französische Kerzenleuchter,
Bronze, vergoldet, Marmorsockel, rund, kannelierter Säulenschaft mit Vasenabschluss, Blumenfestons, einsetzbare Tülle in Doppelfunktion als Abschluss, Sockel mit Bronzemontierung, 3Bronzefüße, Höhe 24,5 cm, Frankreich, um 1770, Marmorsockel teilweise bestoßen, 1 Stück Montierung lose, 1 Sockel restauriert, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.09.2021 - 15:18
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2021 - 15:18 |