Josef Schabratzky
(Wien um 1880-nach 1919 tätig) Motiv vom Schwarzenbergplatz, signiert und datiert J. Schabratzky 1921, Aquarell auf Papier, 20 x 13 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.03.2017 - 14:05
- Startpreis:
Josef Schabratzky
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Stadtansichten - Schwerpunkt Wien - Bilder |
Datum: | 17.03.2017 - 14:05 |
- Berliner Tafelaufsatz
- ** - Österreich 1922/1930 Nr.418-24A (Komponisten),
- Nomos Glashütte Lambda