Stockholmer Kaffeegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kaffekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, quadratische Fußzone, Pfeifendekor, Kaffeekanne Henkel mit Isolierung (1 fehlt), Höhe 31 cm, Gewicht 1062 g, Meisterzeichen CGH, Beschauzeichen Stockholm 1904, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:02
- Startpreis:
Stockholmer Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.09.2021 - 15:02 |