J. C. Klinkosch Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 47 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeiselöffel, 6 Vorspeisemesser, 6 Vorspeisegabeln, 6 Löffel, 6 Fleischmesser, 6 Fleischgabeln, 6 Mokkalöffel, 3 Vorlegegabeln, 2 Fischvorleger, Silbergewicht 1782,3 g, Länge Fleischgabeln 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:11
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.09.2021 - 15:11 |