Franz Zelezny (Wien 1866 - 1932) m Hl. Maria,
ovales Relief, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, signiert ZELEZNY., 28,5 x 39,5 cm, Fassung teils abgeblättert, rückseitig handschriftliche Widmung des Bildhauers an "Seinem lieben Freund ..., Zelezny, ... 1912(?)", (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.09.2021 - 15:05
EUR 320,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 16.09.2021 - 15:05 |