Walzenkrug, Salzburg, 3. Viertel 18. Jh.,
Fayence, blau und mangan gemalter floraler Dekor, Zinndeckel, Mundsaumeinfassung und Standring, Haarriss, Mundsaum Glasur bestoßen, Fuß bestoßen, Höhe 12 cm
Expertin: Regina Herbst
16.09.2021 - 15:20
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 16.09.2021 - 15:20 |