Ferdinand Andri *
(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) Ländliche Szene, am Untersatzblatt signiert: Ferdinand Andri, Tusche und Farbkreide auf Papier, Blattgröße ca. 17,5 x 24,3 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:11
- Startpreis:
EUR 340,-
Ferdinand Andri *
Datum: | 21.09.2021 - 15:11 |
- Ernst Fuchs *
- Ring
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,