Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Werwolf, im Stein signiert (ligiert): A. Kubin, Lithographie, möglicherweise in späterer Zeit handkoloriert (Farbkreide), Blattgröße ca. 29,5 x 20,8 cm, freigestellt, verglast, gerahmt
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 75, WVZ Raabe 146
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Datum: | 21.09.2021 - 15:14 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: