Edouard Vuillard
(Cuiseaux 1868-1940 La Baule) L'Oeuvre Theater (Theaterprogramm), 1894, bezeichnet: Lisez la Revue Blanche, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 31,6 x 74,5 cm, linke obere Ecke mit größere Papierverlust, Ecken beschädigt, Knitterspuren
Provenienz: Geschenk von Otto Mauer an den Maler Hans Fronius, 12.09.1950 (laut rückseitigem Karton); aus der Familie des Künstlers
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:04
- Startpreis:
Edouard Vuillard
Datum: | 21.09.2021 - 15:04 |