Archaistische Dan Maske.
Elfenbeinküste. 19. Jh. Holz. 25 cm. (VJ)
Provenienz:
Sammlung Marcel de Schryver, 1926-1982, Genf;
Charles-Edouard Duflon, 1967-2021, Genf;
bedeutende französische Sammlung.
Publiziert:
‚Africa, Una Historia de una Collecion‘, 2005, Nr. 16. Mit Echtheitsbestätigung von Duflon.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 4.200,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Archaistische Dan Maske.
Provenienz:
Publiziert:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:01 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |