Seltenes Kulango Paar.
Brong-Ahafo Gebiet, Ghana. Holz. 30 cm. Frühes 20. Jh. (VJ)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino, Mailand;
Adrian Schlag, Brüssel;
Privatsammlung, Paris.
Vgl. aus derselben Hand: Brooklyn Museum Nr. 73.107.5.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:04
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Seltenes Kulango Paar.
Provenienz:
Adrian Schlag, Brüssel;
Privatsammlung, Paris.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |