Idoma-Maske der Okpoto.
Nigeria. Frühes 20. Jh. Holz. 32 cm. (VJ)
Provenienz:
Bedeutende französische Sammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:08
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Idoma-Maske der Okpoto.
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |