Seltene, sehr alte Dayak Figur.
14. bis 18. Jh. Hartholz. 95 cm. Mit Sammlernummer N-031. (VJ)
Provenienz:
Bedeutende Belgische Sammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:16
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |