Sehr feiner Dayak Ritual-Löffel.
Kalimantan, Indonesien. Holz. 32 cm. 19. Jh. Ein ungewöhnlich großer Dayak-Löffel mit Manguste und Eidechse. (VJ)
Provenienz:
Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Provenienz:
Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:19 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |