Außerordentlich großes „Je“ Ritualobjekt.
Westpapua. Stein, Orchideenfasern. 17.-19. Jh. 139 cm. (VJ)
Provenienz:
Niederländische Missionars-Sammlung;
Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:21
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Provenienz:
Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |