Bedeutende Korwar-Figur,
Westpapua, McCluer-Golf. Holz. 39 cm. 19. Jh. (VJ)
Provenienz:
John Friede New York;
Privatsammlung.
Ähnliche Stücke publiziert in: ‚Felsbilder und Vorgeschichte des McCluer-Golfes West Neuguinea‘, Josef Röder.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Bedeutende Korwar-Figur,
Provenienz:
John Friede New York;
Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |