Frühe Sentani-Schale.
Westpapua. Holz. 45 cm. 19. Jh. (VJ)
Provenienz:
Jacques Hoogerbrugge (1924-2014), einer der bedeutendsten Forscher über West-Neuguinea;
Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:23
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Frühe Sentani-Schale.
Provenienz:
Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |