Feine alte Ramu Maske.
Papua-Neuguinea. Ende 19. Jh. Holz, Ocker, Handelsblau. 30 cm. (VJ)
Provenienz:
Belgische Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Feine alte Ramu Maske.
Provenienz:
Belgische Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |