Beeindruckende, große Trobriand-Trommel.
Papua-Neuguinea. Holz. 82 cm. 19. Jh. (VJ)
Provenienz:
Bedeutende Belgische Sammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.10.2021 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal Art |
Datum: | 04.10.2021 - 15:28 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2021 |