Richard Moser
(Wien 1874 - 1924, tätig als Architektur-, Landschaftsund Perspektivmaler, vorwiegend wiener Stadtansichten) "Universitätsplatz Wien - Akademie der Wissenschaft", handsigniert, datiert Richard Moser 1905, feine Aquarellmalerei auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 42 x 31 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen
04.10.2021 - 15:26
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Richard Moser
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.10.2021 - 15:26 |