Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) 7 Landschaftsmotive, u. a. Kirchschlag/NÖ, Murufer und Ruine Waxenegg bei Anger, usw. tlw. handsigniert V. Mytteis, Entwurfszeichnungen auf Papier in unterschiedlicher Größe, Arbeiten 1914 - 1934, ungerahmt
04.10.2021 - 15:30
- Startpreis:
Viktor Mytteis,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.10.2021 - 15:30 |