Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Zwei Ansichten von Regensburg: a) "Dom zu Regensburg" mit Nachbargebäuden und Festzug, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Dominicus Quaglio pinx. et del. Monachii MD CCC XX.", ca. 50 x 65 cm, ab der zweiten Außenlinie Papier beschnitten, unten Schrift "Regensburg" minimal ergänzt b) "Portal des St. Jacoboder Schotten-Klosters zu Regensburg, Kreidelithografie, signiert: "D. Ovnaglio Sec.", ca. 23 x 38 cm, Randeinriss und Bräunung (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.09.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 320,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.09.2021 - 15:12 |