Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Das Armenwesen, Blatt 11 aus dem Zyklus XX Chassidische Erzählungen, signiert unten rechts: Brauer, Aquatinta-Farbradierung auf Velin, Nr. 77/300 (LX), Plattengröße ca. 20x 25,5 cm, Blattgröße ca. 36x 39 cm, gerahmt, etwas gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.09.2021 - 15:20
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.09.2021 - 15:20 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-