Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Baumbruch", 1981, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 10 Exemplaren, Darstellungsmaße 29 x 86,7 cm, Blattmaße 62 x 98,5 cm, Werner-Berg-Nr. 549, Biller 531, obere Blattkante umgelegt und geschlossen, knittrig, Blättränder leicht gebräunt, Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:04
EUR 12.160,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |