Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Ara", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth, Druckstockmaße 17,3 x 19 cm, Blattmaße 22,7 x 24,7 cm, schwache Quetschfalten vom Druckprozeß, vorwiegend im Rand schwach fleckig, rückseitig mit Klebstreifen an Passepartoutmaske montiert, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:03
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |