Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
"Allee mit entlaubten Bäumen (Landstraße)", 1922, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Josef Stoitzner, Druckstockmaße 24,8x 29,7 cm, Blattmaße 27,9 x 33,7 cm, Wirz WVJS 3.3.23, obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:15
EUR 4.352,-
- Startpreis:
Josef Stoitzner
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:15 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |