Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918)
"Ein decorativer Fleck in Roth und Grün", 1898, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, mit der typographischen Bezeichnung, aus: Ver Sacrum, I. Jahrgang Heft I, S. 11, Darstellungsmaße 21,6 x 16,7 cm, Blattmaße 29,6 x 28,6 cm, schwach gebräunt, untere rechte Ecke mit Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:10
EUR 768,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:10 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |