Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York)
"Ferruccio Busoni am Klavier",1916, Kaltnadelradierung auf festem Japan, signiert MOPP, zusätzlich von Ferruccio Busoni signiert, Nr. 8 von 25 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,8 x 27,9 cm, Blattmaße 38,5 x 35,9 cm, herausgegeben von der Galerie Tanner/Zürich, Pabst 37, Stix 36, beschnitten und gebräunt, kurzer (1,5 cm) oberflächlicher Schnitt im unteren Rand, gerahmt. (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:13
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:13 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: