Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Baigneuse debout, à mi-jambes", 1910, Radierung auf gelblichem Bütten, Plattenmaße 16,7 x 11,3 cm, Blattmaße 33,8 x 24,8-25,8 cm, Delteil 23, späterer Druck, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:14
EUR 435,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Pierre Auguste Renoir
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:14 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |