Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort)
"Salomé", 1919, Kaltnadelradierung auf Japan, signiert Lovis Corinth, Plattenmaße 20 x 25 cm, Blattmaße 26,7 x 35,6 cm, erschienen innerhalb des Mappenwerkes 'Jahrbuch der Originalgraphik' 1. Jahrgang, Berlin 1919, mit den oberen Ecken in typographisch bezeichnetem Orig.-Passepartout geheftet, Passepartout mit Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:16
EUR 768,-
- Startpreis:
Lovis Corinth
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |