Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen)
"I. N. R. I. (Christuskopf von vorn)", 1962, Lithographie in Farbe auf gelblichem Bütten von van Gelder Zonen, signiert Dix, Exemplar auf von der bei Karsch genannten Auflage von 40 Exemplaren abweichendem Papier, Darstellungsmaße 38 x 29,7 cm, Blattmaße 65,6 cm x 45,7 cm, Karsch 289 II, Farben möglicherweise leicht geblichen, unter Passepartout leicht gebräunt und leichte Erhaltungsmängel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:21
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |