Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"L'écuyère au cheval rouge", 1957, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Marc Chagall, Exemplar Hors Commerce außerhalb der Auflagen von 75 signierten und 2000 unsignierten Exemplaren in der Zeitschrift 'XXe Siècle', Darstellungsmaße 32,7 x 25,3 cm, Blattmaße 46 x 36 cm, gedruckt von Mourlot, Mourlot 191, gebräunt und ungleichmäßig angestaubt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:20
EUR 10.880,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 170,-