Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
"Der alte Mann und das Meer", 1974, 6 Kaltnadelradierungen auf Velin, jeweils signiert Dali, Nr. 124 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils 39,7 x 31,9 cm, Blattmaße ca. 56 x 38 cm, die Suite der 6 Kaltnadelradierungen aus der Vorzugsausgabe des gleichnamigen Mappenwerkes, gedruckt von Georges Leblabc/Paris und herausgegeben von der Manus Presse/Stuttgart, Michler/Löpsinger 736-741 a (von b), gleichmäßig leicht gebräunt, jeweils gerahmt, (6), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:25
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:25 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: