Jacques Herold *
(Piatra Neamt 1910-1987 Paris)
Ohne Titel, 1959, Radierung in Farbe auf dünnem Japan, signiert J. Herold, Nr. 12 von 13 römisch nummerierten Exemplaren, 27,7 x 19,9 cm, Blattmaße 51 x 39,2 cm, erschienen innerhalb der zusätzlichen Suite zu Alain Bosquet 'Paroles peints' gedruckt bei Georges Visat und herausgegeben von Les Editions Galerie Diderot/Paris, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:27
- Startpreis:
EUR 380,-
Jacques Herold *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |