Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Ohne Titel, 1993, Heliogravure in Farbe auf Velin, signiert und datiert Förg 93, Nr. 56 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 91 x 64,2 cm, Blattmaße 95,7 x 68,8 cm, aus der 5-teiligen Serie 'Architektur I', herausgegeben von der Edition Achenbach/Düsseldorf, oberer Rand mit Knitter, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:41
- Startpreis:
EUR 650,-
Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:41 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |