Sam Francis
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA)
"Red Coral", 1973, Aquatinta in Farbe auf Velin von Fabriano, signiert Sam Francis, Nr. 27 von 45 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 45 x 50 cm, Blattmaße 69,3 x 98 cm, gedruckt und herausgegeben von 2RC/Rom mit dem Trockenstempel, Lembark I.8, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:47
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Sam Francis
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:47 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |