Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Nile-Queen", 1999, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos, Nr. 114 von 199 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 71,5 x 63,5 cm, Blattmaße 98,5 x 86,3 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger/Wien, Hilger GS 3-99 (vormals GL 3-99), gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:54
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:54 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 1.300,-