Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"The Rounder", 1999, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Mel Ramos 99, Nr. 9 von 199 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 92 x 49,4 cm, Blattmaße 110 x 63 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger/Wien, Hilger GS 4-99 (vormals GL 4-99), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:55
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:55 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-