Katharina Sieverding *
(Prag 1944 geb.; lebt und arbeitet in Düsseldorf)
"Die Sonne um Mitternacht schauen 7A/III/196/1973. monocrome-pink", 2015, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Sieverding 2015, Nr. 18 von 60 nummerierten Exemplaren, herausgegeben von Edition Kopenhagen, blattgroßer Druck 100,7 x 67 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:57
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Katharina Sieverding *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:57 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |