Walid Raad
(Chbanieh, Libanon 1967 geb.; lebt und arbeitet in New York)
"Scratching on Things I Could Disavow", 2010, Siebdruck in Farbe auf Velin, verso signiert Walid Raad, Nr. 12 von 40 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 53 x 73 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 16:02
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Walid Raad
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |