Donald Baechler
(Hartford, Connecticut 1956 geb.)
"Orange Rose", 2015, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert Donald Baechler, Nr. 2 von 2 nummerierten Printer's Proofs, die Auflage betrug 35 nummerierte Exemplare, blattgroßer Druck 101,5 x 78 cm, aus der Folge 'Six Roses', erschienen bei Lococo Fine Art Publisher/St. Louis, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 16:05
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Donald Baechler
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:05 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |