Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Der Knabe mit den grünen Haaren", 1967, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hundertwasser 1967, Nr. 20 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52 x 37,2 cm, Blattmaße 60 x 39,8 cm, gedruckt von Mourlot/Paris und herausgegeben von der Galerie Karl Flinker/Paris, Koschatzky/Fürst HWG 26, schwach gebäunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 16:26
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: