Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien)
"Wasserzeichen", 2001, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell des Künstlers, signiert H. Staudacher, rückseitig typographisch bezeichnet, Nr. 129 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60,7 x 43 cm, Blattmaße 78 x 56,8 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 16:27
EUR 1.152,-
- Startpreis:
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-