Saryk Engsi,
Turkmenistan, ca.168 x 135 cm, 19. Jh. Eingangsteppich einer Jurte turkstämmiger Saryken. Mit partiell kurzem Flor und kleinen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.09.2021 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Saryk Engsi,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.09.2021 - 10:00 |