Pistole,
CZ, Mod.: 75B Sonderedition 25 Jahr 'Silver Anniversary' Nr. 522 von 1000, Kal.: 9 mm Para, Originallauf umgebaut auf Kal.: 4 mm M20 mit Wechsellauf im Kal. 9 mm, Nr.: 522, Lauflänge: 115 mm, zwei Magazine, gesamt poliert vernickelt, Kleinteile vergoldet, fixes Visier, Firmengravur mit 'Silver Anniversary' und Laub, Holzgriff mit Verschneidungen und eingelegter '25'er-Münze, CZ-Zertifikat, Wechsellauf im Kaliber 9 mm, Snr.: B380622, gebraucht, neuwertiger Erhaltungszustand, beide Läufe innen spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, Originalkoffer, tschechischer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
08.10.2021 - 14:12
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Pistole,
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 08.10.2021 - 14:12 |
Besichtigung: | 01.10. - 08.10.2021 |